Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решению с Дебитором

Добрый Вечер Уважаемые Знатоки Юрисприденции!

Суть вопроса :ООО находится в стадии слияния.

У ООО появился дебитор,который готов решить свою задолженность только по решению суда.

Так как судебный процесс по этого делу займет не один месяц разбирательства , может ли единственный участник общества (учеридитель) подать в суд на должника (дебитора) как физическое лицо к должнику ИП.

11 Марта 2014, 19:07, вопрос №392313 Лариса, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Милушев Дмитрий
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Уступите право требования долга с ИП доверенному лицу. Как вариант.

    11 Марта 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса!

    Ни Гражданским кодексом РФ, ни Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ, тот вариант, который Вы указали, не предусмотрен.

    Что касается предложенной цессии(уступка прав требования), то здесь важно соблюсти необходимые формальности, которые предусмотрены 382,385, 388 статьями Гражданского кодекса РФ.

    УСПЕХОВ ВАМ.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    12 Марта 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats