Конечно и вина главная наша, что доверились компанию и не посмотрев квартиру мы заплатили деньги, а сейчас мы звоним и нам некто не отвечает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации, мы через компанию "ваш дом" заключили договор на квартиру, чтобы в этот же вечер приехать и встретиться с собственником, встреча была назначена на 7, мы приехали, простояли на морозе час, так как он сказал, что в 20:00 будет, потом мы звоним в 20:30(находясь уже в подъезде) он говорит, что уже сдал квартиру, причем он нам не звонил , и мы не кого не видели. Конечно и вина главная наша, что доверились компанию и не посмотрев квартиру мы заплатили деньги, а сейчас мы звоним и нам некто не отвечает

, Ксении Веселова, г. Тюмень
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Без договора в данном случае достаточно трудно что-то предположить. В первую очередь необходимо посмотреть в договоре какие обязательства на себя взяла компания «Наш дом» (далее — Общество), в какой срок они должны были это сделать, в каком случае обязательства Общества перед Вами считаются исполненными. Также следует обратить внимание на раздел, в котором предусмотрена ответственность сторон, а также порядок расторжения договора.

Если есть возможность, то хотел бы попросить Вас прикрепить договор к вопросу, чтобы консультация была более информативной и полезной.