Могу ли я выгнать мужа его вторую жену и старшего сына из квартиры

Здравствуйте, у меня есть квартира после развода муж живет там со второй женой и с нашими детьми . Двое детей остались с мужем ,а один самной . У нас есть брачный договор что при разводе он не имеет права на долю квартиры. Дочку хочу забрать у него он не отдаёт . Старший сын хочет оставаться с мужем. Могу ли я выгнать мужа его вторую жену и старшего сына из квартиры . В квартире прописано я и мои дети муж не прописан

, Камила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку пока эта  квартира ваше совместное имущество, вам нужно произвести её раздел, на сколько я понял на основании брачного договора.

Затем, если после раздела квартиры у вашего бывшего мужа будет доля в этой квартире, то выселить его вы не сможете, а вот лиц, не зарегистрированных в квартире вы имеете право требовать выселения.

Также, рекомендую определить порядок пользования общей квартирой по соглашению либо в судебном порядке при наличии спора.