Здравствуйте была беременна сошлись с молодым человеком он знал что я беременна, решили расписаться

Здравствуйте была беременна сошлись с молодым человеком он знал что я беременна, решили расписаться, расписались родилась дочь, он сам записал её на себя, теперь разводимся, денежные средства на ребёнка не высылает, если я подам на алименты, будет ли он их платить, и если он потом оспорит, сделает тест ДНК не заставят ли меня ему выплачивать алименты которые с него высчитали

, Надежда Шкляева, г. Хабаровск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Надежда! В соответствии с частью 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ:

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

       Поэтому суд может назначить алименты Вашему молодому человеку, если он откажется добровольно предоставлять средства на содержание ребенка.

     Взыскание ошибочно уплаченных алиментов, как правило, не производится, если не доказано, что взыскатель алиментов при их установлении заведомо предоставил в суд подложные документы или знал, что плательщик алиментов не является биологическим родителем ребенка.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин