8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте была беременна сошлись с молодым человеком он знал что я беременна, решили расписаться

Здравствуйте была беременна сошлись с молодым человеком он знал что я беременна, решили расписаться, расписались родилась дочь, он сам записал её на себя, теперь разводимся, денежные средства на ребёнка не высылает, если я подам на алименты, будет ли он их платить, и если он потом оспорит, сделает тест ДНК не заставят ли меня ему выплачивать алименты которые с него высчитали

, Надежда Шкляева, г. Хабаровск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

     Добрый день, Надежда! В соответствии с частью 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ:

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

       Поэтому суд может назначить алименты Вашему молодому человеку, если он откажется добровольно предоставлять средства на содержание ребенка. 

     Взыскание ошибочно уплаченных алиментов, как правило, не производится, если не доказано, что взыскатель алиментов при их установлении заведомо предоставил в суд подложные документы или знал, что плательщик алиментов не является биологическим родителем ребенка.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023