8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте была беременна сошлись с молодым человеком он знал что я беременна, решили расписаться

Здравствуйте была беременна сошлись с молодым человеком он знал что я беременна, решили расписаться, расписались родилась дочь, он сам записал её на себя, теперь разводимся, денежные средства на ребёнка не высылает, если я подам на алименты, будет ли он их платить, и если он потом оспорит, сделает тест ДНК не заставят ли меня ему выплачивать алименты которые с него высчитали

, Надежда Шкляева, г. Хабаровск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Надежда! В соответствии с частью 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ:

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

       Поэтому суд может назначить алименты Вашему молодому человеку, если он откажется добровольно предоставлять средства на содержание ребенка. 

     Взыскание ошибочно уплаченных алиментов, как правило, не производится, если не доказано, что взыскатель алиментов при их установлении заведомо предоставил в суд подложные документы или знал, что плательщик алиментов не является биологическим родителем ребенка.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать в следующей ситуации?
Добрый вечер. Что можно сделать в следующей ситуации? Сдавала квартиру, заключили договор с молодым человеком, он заехал с беременной девушкой, после родов они разошлись, он съехал, девушка с ребёнком остались, договор не стали перезаключать. Девушка задолжала за коммуналку за два месяца, съехала, предварительно пообещала заплатить чуть позже, но так оплата и не поступила. Она стала меня отправлять к ее бывшему мужу, обосновывая тем, что договор заключён на него. Тот парень, на которого договор оформлен, платить не отказался, но так в условленный срок тоже не заплатил.
, вопрос №4028220, Ольга Данильченко, г. Курск
586 ₽
Гражданское право
Скажите пожалуйста, молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый
Скажите пожалуйста,молодой человек как то дал мне расписаться в бумаге что он будет мне переводить каждый месяц по 300.000 рублей и я это беру у него в долг,и указана полная сумма денег.Роспись была поставлена разово,в нотариусе мы это не оформляли.Деньги я не одалживала,мы просто встречались и он мне переводил то 1000р то 10 тысяч,и каждый месяц не было 300тысяч,это были мелкие переводы. Была маленькой и не понимала последствий,суд уже был он как то выиграл,можно ли это оспорить и кто прав?Хочет сделать запрет о невыезде
, вопрос №4028224, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль
Доброе утро. 8 февраля 2024г. пользовалась услугами карши ринга сити драйв. Как обычно обошла машину со всех сторон видимых нарушений не увидела,так как было семь часов утра и на улице было темно ещё. 20 февраля сити драйв меня заблокировал на своем сайте, а вчера я узнаю, что по моей вине был повреждён данный автомобиль. Естественно я этого не делала. Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль, припарковали целый на то место, откуда я его и взяла, на что я у них спросила, где уверенность, что он был целый, они мне ответили, что человек по завершению сделал фото. На что я попросила взглянуть на фото, они мне сбросили их, и на этом фото чётко видно, что автомобиль уже был разбит в момент парковки предыдущим человеком. Этот молодой человек сам даже сразу этого не увидел и с полной уверенностью предоставил мне фото, но когда понял, что это сделала не я всёравно настаивает, что я должна оплатить, т.к нарушила пункт 8.21 о досмотре тс. Прикрепляю вам фото, которые были сделаны перед моей арендой, предыдущим человеком и переписку с отделом урегулирования конфликта.
, вопрос №4027415, Юлия, пгт. Нахабино
Уголовное право
Я знаю лишь имя и фамилию человека (Но даже не уверен, что она такова, ведь незнаком с ним в реальности)
Здравствуйте. У меня произошла довольно трудная ситуация, при которой я и не знаю, что делать. Я вступил с человеком в конфликтс при котором он вне способности ответить - просто пробил мои данные каким-то образом. Вероятнее всего, это произошло с помощью телеграмм - бота, или же какого-то сайта. Я знаю лишь имя и фамилию человека (Но даже не уверен, что она такова, ведь незнаком с ним в реальности). Что мне делать? Он хочет слить в интернет мой номер с ФИО, говоря "Меньше надо говорить лишнего".
, вопрос №4027372, Александр, г. Братск
Семейное право
У меня появился молодой человек, который бы хотел оформить опеку и воспитывать как своего младшего сына от предыдущего брака
Здравствуйте. Год назад развелась с мужем. Совместных трое детей. На алименты подала сразу. Платит, так как военнослужащий и с этим строго. С детьми за этот период виделся один раз и то на 5минут. У меня появился молодой человек, который бы хотел оформить опеку и воспитывать как своего младшего сына от предыдущего брака. Возможно ли это сделать? С чего начать.
, вопрос №4026986, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023