И какие при этом будут риски для меня?

Молодой человек хочет, чтобы я оформила договор аренды только на себя, но жить вдвоем. Можно ли так? И какие при этом будут риски для меня?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы будете арендатором, то платить будете Вы.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В случае, если вдруг ваш молодой человек не будет платить за найм, долг будут взыскивать с вас, и еще если вы затопите соседей по своей вине, что-то сломаете в квартире, то в суд подадут тоже на вас