Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?

Здравствуйте, уважаемый. У меня задача- лишить моей дочери материнства. Дочь пьет и пропадает у алкашей по 2 недели. Моя дочь не воспитывает, не учит, не кормит. Скинула свою дочь на мою жену и гуляет. А детские деньги получает. Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?

, Виктор, г. Барнаул
Марина Смирнова
Юрист

Доброе утро! Обратитесь в органы опеки, если будут основания, то Вашу дочь лишат родительских прав — права на ребенка она утратит, но обязанности — алименты на ребенка — она обязана будет платить.

А детские деньги получает.

 Пособия на ребенка лишат, если лишат родительских прав.

можно ли оставить ребенка у моей жене?

В том случае, если будет установлено опекунство.