Добрый день, имидж поездки за границу, например в Дубай, совершеннолетних девушек, считается ли это противозаконным

Добрый день ,имидж поездки за границу ,например в Дубай ,совершеннолетних девушек,считается ли это противозаконным

, Адин, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Адин!

Ничего противозаконного в поездках совершеннолетних девушек как таковых не может быть, если эти поездки не связаны с совершением противозаконных действий. Есть общие правила перемещения граждан РФ за границу, есть ответственность за совершение противоправных действий, но за сам факт поездки (например, в туристических целях) наказывать в РФ не должны. Но и необходимость учёта законов принимающей страны никто не отменял, но тут всё решается применительно к стране пребывания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!