Познакомился с девушкой на сайте знакомств.был в другой ситуации и попросил денег в долг.без расписки и тд, возможностей вернуть сейчас нету.грозит полицией, что делать

Познакомился с девушкой на сайте знакомств.был в другой ситуации и попросил денег в долг.без расписки и тд ,возможностей вернуть сейчас нету.грозит полицией,что делать

, Ян, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ян!

Она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Вы же должны убедить полицию (или её) что трудности временные и долг обязательно будет возвращён.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!