Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

После купли-продажи и получения свидетельства в юстиции, продавец ещё что-нибудь обязан предоставить покупателю

после совершения купли-продажи недвижимости и получения в юстиции свидетельства на дом и земельный участок,обнаружилось покупателем,что нету кадастрового паспорта на жилое помещение(а оно было потеряно ещё год назад,когда продавец был собственником,и сам продавец не знал,что потерял).Теперь нынешний хозяин(в прошлом покупатель)требует его у меня(в прошлом продавец),иначе он обратиться в суд.Имею ли я законное право отказать ему в этом,так как я уже не собственник(не продавец).А чтобы он восстанавливал или делал его сам?

21 Января 2013, 20:50, вопрос №39221 Надежда, г. Азов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не совсем понятно, как сделка могла пройти регистрацию при отсутствии кадастрового паспорта? Может быть оригинал паспорта был сдан в материалы регистрационного дела и сейчас там находится? Учитывая, что сделка прошла, то Ваши права и обязанности как собственника прекращены, а потому Вы и не можете сейчас такой паспорт получить даже при всем желании.

    23 Января 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats