8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После купли-продажи и получения свидетельства в юстиции, продавец ещё что-нибудь обязан предоставить покупателю

после совершения купли-продажи недвижимости и получения в юстиции свидетельства на дом и земельный участок,обнаружилось покупателем,что нету кадастрового паспорта на жилое помещение(а оно было потеряно ещё год назад,когда продавец был собственником,и сам продавец не знал,что потерял).Теперь нынешний хозяин(в прошлом покупатель)требует его у меня(в прошлом продавец),иначе он обратиться в суд.Имею ли я законное право отказать ему в этом,так как я уже не собственник(не продавец).А чтобы он восстанавливал или делал его сам?

, Надежда данилейко, г. Азов
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно, как сделка могла пройти регистрацию при отсутствии кадастрового паспорта? Может быть оригинал паспорта был сдан в материалы регистрационного дела и сейчас там находится? Учитывая, что сделка прошла, то Ваши права и обязанности как собственника прекращены, а потому Вы и не можете сейчас такой паспорт получить даже при всем желании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл уехал Забрал 28 декабря, и мы договорились что он рассчитается 4 января (есть голосовые сообщения) Сегодня четверг, 14 марта, из 160т, он отдал только 15т И мотоцикл продал Как быть ?
, вопрос №4045837, Султан, г. Москва
Все
Купила щенка с рук Без договора купли продажи Щенок оказался
Купила щенка с рук. Без договора купли продажи. Щенок оказался болен. Есть переписка подтверждающая покупку щенка а также при переводе средств женщине указала назначение. Можно ли как-то взыскать с неё деньги потраченные на щенка? Что вообще можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4045345, Анастасия, г. Пермь
Наследство
И стоит ли оформлять дарственную вместо купли- продажи?
добрый день. Хочу купить дом с земельным участком. При разговоре с продавцом, выяснилось, что дом принадлежит двум людям, один из которых продавец. Второй человек умер и в наследство на его долю никто не вступил. Продавец, предлагает мне оформить дарственную нотариально, чтобы не платить налог 13 %, так как владеет недвижимостью 2 года. Скажите, если я куплю у него 1/2 часть могу я потом каким- то образом переоформить на себя вторую часть, на которую не объявились наследники? И стоит ли оформлять дарственную вместо купли- продажи?
, вопрос №4044509, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Комитет муниципальный собственности подал в суд по задолжности купли продажи квартиры в расрочку
Комитет муниципальный собственности подал в суд по задолжности купли продажи квартиры в расрочку ,первоночальным взносам был материнский капитал и региональный семейный капитал имеются два несовершенолетних дольщика ,сейчас долг в размере 240 тыс оплатить не могу ,могут ли забрать квартиру????
, вопрос №4043036, Наталия, г. Мегион
Недвижимость
Можно ли подписать договор купли-продажи задним числом?
Здравствуйте, купили гараж в 2005 году на устной основе, стали разбираться в документах, выяснилось что ничего нет. Можно ли подписать договор купли-продажи задним числом?
, вопрос №4042887, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2013