После купли-продажи и получения свидетельства в юстиции, продавец ещё что-нибудь обязан предоставить покупателю

после совершения купли-продажи недвижимости и получения в юстиции свидетельства на дом и земельный участок,обнаружилось покупателем,что нету кадастрового паспорта на жилое помещение(а оно было потеряно ещё год назад,когда продавец был собственником,и сам продавец не знал,что потерял).Теперь нынешний хозяин(в прошлом покупатель)требует его у меня(в прошлом продавец),иначе он обратиться в суд.Имею ли я законное право отказать ему в этом,так как я уже не собственник(не продавец).А чтобы он восстанавливал или делал его сам?

, Надежда данилейко, г. Азов
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно, как сделка могла пройти регистрацию при отсутствии кадастрового паспорта? Может быть оригинал паспорта был сдан в материалы регистрационного дела и сейчас там находится? Учитывая, что сделка прошла, то Ваши права и обязанности как собственника прекращены, а потому Вы и не можете сейчас такой паспорт получить даже при всем желании.