Как подать заявление о регистрации брака с осужденным через Госуслуги?

Здравствуйте! Я хочу узнать как подать заявление о регистрации брака с осужденым дистанционно через портал госуслуг?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статьи 27 ФЗ от 15.11.1997 N 143 «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния. Подать заявление через госуслуги Вы можете, а так регистрация брака дистанционно законодательством не предусмотрено.

Рад был помочь Вам.