Что можно сделать, кроме как написать заявление о мошенничестве?

Добрый вечер. Нужен совет юриста. Мы купили автомобиль, составили договор купли продажи. Но в гибдд сразу не поставили на учёт. Когда приехали ставить, оказалось, что на авто наложили арест в этот день. Продавец на контакт не идёт. Что можно сделать, кроме как написать заявление о мошенничестве?

, Марина Сарыкова, г. Ульяновск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А почему мошенничество*?

Варианты:

1. Расторжение договора-купли продажи досудебно или в суде.

Но в гибдд сразу не поставили на учёт.

 2. Дата заключения договора и дата наложения ареста приставом, совпадают?

От этих обстоятельств нужно исходить о дальнейших действиях.