Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня умерла свекровь, есть дочь она приходится внучкой, куда мне обращаться чтоб вступить в права наследства

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня умерла свекровь ,есть дочь она приходится внучкой ,куда мне обращаться чтоб вступить в права наследства

, Дарья Смирнова, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! Внуки наследодателя наследуют по праву представления (часть 2 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ). Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнему известному месту жительства наследодателя или месту нахождения наследственного имущества или большей его части) с заявлением о принятии наследства.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, к нотариусу по месту регистрации умершей, там и будет место открытия наследства. У нотариусов есть распределение, подъедите к любому в населенном пункте умершей, и он Вам скажет какой именно нотариус офрмит наследство.