Какие права на квартиру отца у сына после развода родителей?
Добрый день. Мои родители разводятся. Есть квартира, в которой они жили (она полностью отцовская). В этой квартире прописан я (мне 28 лет) и мой отец. Хотел узнать, каковы мои права на эту квартиру после развода родителей?
Хотел узнать, каковы мои права на эту квартиру после развода родителей?
Добрый день!
Дети не имеют право собственности на имущество родителей, поэтому поскольку у вас имеется регистрация в этой квартире, вы имеете право в ней проживать, до тех пор пока будет регистрация.
Поэтому, прав у вас на эту квартиру пока не возникает, но, стоит добавить, что дети являются наследниками первой очереди по закону в случае открытия наследства.