Возможно ли восстановится в этом же году в свою же группу, и что для этого нужно сделать?

Отчислили из колледжа за неуспеваемость с 3го курса. Возможно ли восстановится в этом же году в свою же группу, и что для этого нужно сделать?

, Артём, г. Ангарск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

На основании  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность следует что:

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Вы имеете полное право согласно положениям приведенного федерального закона, на  восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, если не прошел срок указанный в законе и Вы отчислились именно по своей инициативе.

Но поскольку  Вы сформулировали:

«меня отчислили», то порядок восстановления устанавливается локальными актами Вашего колледжа.