Правомерно ли, что его приняли на работу?

День добрый.

В детском саде работает сторож , мужчина 60 лет, с погашённой судимостью (была в 1982 году).

Правомерно ли, что его приняли на работу?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что да, по правилам статьи 331 Трудового Кодекса РФ определённые ограничения установлены для осуществления педагогической деятельности лицами, которые ране имели проблемы с законом. Поскольку сторож детского сада не должен считаться лицом, осуществляющим педагогическую деятельность, указанные ограничения на него распространяться не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!