8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли, что его приняли на работу?

День добрый.

В детском саде работает сторож , мужчина 60 лет, с погашённой судимостью (была в 1982 году).

Правомерно ли, что его приняли на работу?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Полагаю, что да, по правилам статьи 331 Трудового Кодекса РФ определённые ограничения установлены для осуществления педагогической деятельности лицами, которые ране имели проблемы с законом. Поскольку сторож детского сада не должен считаться лицом, осуществляющим педагогическую деятельность, указанные ограничения на него распространяться не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я ему объясняю что свою работу я сделал, а это приехал составил смету подготовил договор, все с вами согласовал
Договорился с клиентом о работе, он под расписку внес аванс. Далее подготовил и согласовал с ним же договор, но в последний момент он отказался от подписания, верните мне деньги. Я ему объясняю что свою работу я сделал, а это приехал составил смету подготовил договор , все с вами согласовал. В ответ услышал лишь что я мошенник и все. А вчера позвонил участковый. Что делать
, вопрос №3920486, Александр, г. Москва
Трудовое право
Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
Заключила целевой договор с больницей перед обучением на медсестру. Условия договора: больница платит за обучение, после чего я должна отработать период сроком — 10 лет в этой организации. Отработала почти 5 лет. Обстоятельства вынуждают переехать в другой город. Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
, вопрос №3920375, Елена, г. Кострома
Исполнительное производство
Правомерно ли поступают приставы?
Здравствуйте! У сына инвалида третьей группы приставы списали всю пенсию в счет погашения долга по займу, не оставив даже 50℅.Долг составляет 21 тыс рублей, пенсию 14800 в месяц, сняли всю до копейки! До этого сын писал заявление на сохранение прожиточного минимума, но ему пришло постановление об отказе. Правомерно ли поступают приставы?
, вопрос №3919992, Лариса, г. Чита
Трудовое право
Верно ли, что с 13 февраля у меня 6 недель отпуска, который я могу взять в любое время?
Я начала работать в организации 13 февраля. В июне по согласованию с работодателем взяла отпуск на 2 недели. После этого в течение рабочего года отпуск не брала. Со второго года, насколько я понимаю, можно брать отпуск в любое время + 2 недели перенесенного с прошлого года. Верно ли, что с 13 февраля у меня 6 недель отпуска, который я могу взять в любое время? На работе сказали, что в начале рабочего года я не могу взять и это будет отпуск авансом
, вопрос №3919846, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: Правомерны ли действия УК по выводу статьи "текущий ремонт" из состава тарифа?
Добрый день! У меня очень сложный вопрос. 1. УК обратилась к собственника с настойчивым предложением проголосовать за повышение тарифа на содержание жилья на 39,33% против действующего. Аргументируя, что действующий тариф был рассчитан в ценах 2011г. , а инфляция за период с 2011 - 2023гг составила 132% Дело в том, что в период с 2011г. по первое полугодие 2019г. наш дом обслуживала одна УК. Со второго полугодия 2019 г. обслуживает другая УК. Юридически эти две компании ни как не связаны. Но есть ньюанс. Должность директора первой УК , в период с 2011г. по третий квартал 2017г., занимал человек, который на сегодняшний день является директором второй УК и учредителем со 100% долей капитала. На возражения собственников, что такой подход к повышению тарифа не верен и надо исходить и % инфляции за период с 2019 по 2023гг, который составляет 32,89%, руководитель УК реагирует очень агрессивно. Вопрос: Кто же прав? И на сколько правомерны или не правомерный действия руководителя УК? 2. Вторым предложением УК было, проголосовать за тариф по текущему ремонту из расчета 5руб. за 1 кв.м. При этом, собственникам предлагалось проголосовать по пунктам которые по своей сути ни как не подходили по статью "текущий ремонт". Это просто "хотелки" некоторых собственников, которые были внесены в бюллетень голосования. Да, на вывод статьи "текущий ремонт" из тарифа, согласия собственников не спрашивали. Если сложить две суммы по тарифу : 31,49 и 5 по текущему ремонту , то общая сумма составит 36,49, а это повышение действующего тарифа на 61,46%. Вопрос: Правомерны ли действия УК по выводу статьи "текущий ремонт" из состава тарифа?
, вопрос №3919413, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023