Здравствуйте На меня написала сожительница заявление перелом

Здравствуйте. На меня написала сожительница заявление, перелом носа. Я его подписал и взял на себя вину с рассеиванием . Но подумав, за неимением свидетелей и доказательств , хочу отказаться, каковы мои шансы?

, Сергей, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

Она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Можете изменить свои показания, оценивать будут в полиции. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваши показания теперь будут играть большую роль. перелом носа это преступление легкой тяжести так что вам нужно обратится к потерпевшей и попытаться примириться. в противном случае вам судом будет назначен штраф. теперь доказать обратное будет очень проблематично.

Перелом носа квалифицирован как легкий вред здоровью, на его заживление, по словам эксперта, потребуется три недели. Кровоподтеки и ссадины не вызывают кратковременного расстройства здоровья или утраты трудоспособности, не являются опасными для жизни, следовательно, имеют признаки повреждений, не причинивших вреда здоровью.

Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, (ст. 115 УК РФ) — наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4-х месяцев.