Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку?

Здравствуйте, вопрос такой , что будет родителям , если они сами отпускают своего несовершеннолетнего ребенка ночью выпивать со своими друзьями , зная все это . Если есть факт того , что они все это знают и не против . Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку ?

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист
если они сами отпускают своего несовершеннолетнего ребенка ночью выпивать со своими друзьями, зная все это .

 Добрый день! Из этой информации следует, что ребенок безнадзорный, родители не осуществляют контроль за его поведением.

Это может служить основанием для обращения в органы опеки.

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, для лишения либо ограничения родительских прав, нужны очень веские причины, решения принимает суд, поэтому за эти действия не лишат.