Здравствуйте у меня такой вопрос я стояла на очереди на жилую площадь с 2018года с маленьким ребенком я инвалид

Здравствуйте у меня такой вопрос я стояла на очереди на жилую площадь с 2018года с маленьким ребенком я инвалид детства 2 группы.написала в прокуратуру жалобу суд рассмотрел мою жалобу пришёл ответ чтоб администрация выдала жильё в течение 6 месяцев скажите пожалуйста мне надо идти в администрацию с ответом и приказом в писмином виде или ждать 6 месяцев?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем понятно, как получилось, что жалобу Вы подали в прокуратуру, а рассматривал ее суд. Так не бывает. Возможно, прокурор подал иск в ваших интересах, учитывая, что Вы инвалид.

Если имеется решение суда и оно вступило в законную силу, Вы вправе получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения по истечении срока, установленного судом для добровольного удовлетворения требования о выделении жилого помещения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).