Здравствуйте Я живу с сыном который учится очно Ему 19 лет А наш доход на двоих 20 000 Как нам выжить?

Здравствуйте

Я живу с сыном который учится очно

Ему 19 лет

А наш доход на двоих 20 000

Как нам выжить?

, Галина, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Родители не обязаны содержать своих совершеннолетних детей, даже если те учатся очно. Поэтому таким семьям, как ваша, государственная помощь очень ограничена. Вы можете быть признаны малоимущей семьей и получить меры поддержки, предусмотренные для таких семей — субсидии по оплате ЖКУ, социальную стипендию сыну и др. (согласно региональному законодательству).

Ваш сын может перевестись на очно-заочную или заочную форму обучения и пойти работать или найти подработку в свободное от учеты время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).