Как узнать не планируют ли строить что-то на территории ГСК

Как узнать не планируют ли строить что-то на территории ГСК?

И если стоит гараж в ГСК и номер гаража совпадает совпадает, как узнать не самострой ли это, есть же план какой-то у председателя, на нём должна быть указана площадь, правильно я понимаю?

Готов

, Олег, д. Ташкент
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Да, вся информация относительно прав на земельный участок в целом по ГСК и по конкретному боксу на территории ГСК должна быть у председателя, если право собственности на бокс не было зарегистрировано в Росреестре, по правилам Гражданского Кодекса РФ оно возникает после такой регистрации. Информация о возможном строительстве может быть в местной администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!