Здравствуйте, украли машину 3 человека, спустя сутки ее нашли, только поцарапали бок, цена машины указана в

Здравствуйте, украли машину 3 человека , спустя сутки ее нашли , только поцарапали бок , цена машины указана в протоколе 250 тыс , угонщиков еще не нашли , вопрос следующий , могу ли я попросить моральный ущерб и ремонт машины , какую сумму указывать и какая вероятность что ее одобрят ?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

У вас обычный угон-  ст.166 УК РФ. Если возбудят уголовное дело — пишите в нем гражданский иск. Но царапину придется оценить у эксперта -оценщика, чтобы суд смог удовлетворить ваш иск.
Если нужно составить иск — обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.