Авария паровозик из 4 машин, ни у кого нет страховки, кто оплачивает ремонт?

, Анна, г. Ставрополь
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Как правило, виновным в аварии чаще всего признают того, кто был сзади. Но есть три исключения из этого правила:

если передний автомобиль скатился задом на стоящего сзади;
если передний автомобиль двигался задним ходом;
если передний автомобиль резко перестроился перед другой машиной и резко затормозил.

После того, как будет установлен виновный, ему придется самостоятельно компенсировать ущерб пострадавшему (добровольно или в судебном порядке).