Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можем ли мы требовать возмещения переплаченных нами средств за поднаем жилья?

Добрый день!

В 2007 году мы приватизировали квартиру. По каким-то причинам в паспортном столе не было данных об этом и мы продолжали платить за поднаем жилья, не зная о том, что этого пункта в платежке быть не должно.

В этом году, при голосовании за Управляющую Компанию, с удивлением узнаем, о том, что собственником нашей квартиры является Муниципалитет.

Мы отправили заказным письмом в паспортный стол копии о праве собственности и просьбу к расчетному центру сделать перерасчет (переплата составила около 22.000 рублей). Нам в перерасчете отказано с формулировкой, что они не являются правопреемниками прежней организации, хотя долг перед прежней организацией(ЖКО) в размере 10.000 ( который по решению суда с нас требовали незаконно) вот уже 10 лет нам присылают в каждой квитанции.

Можем ли мы требовать возмещения (перерасчета) переплаченных нами средств за поднаем жилья и за какой срок?

Какие действия нам следует предпринять?

Заранее благодарю за консультацию.

Елена.

11 Марта 2014, 16:39, вопрос №392139 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Елена, вы можете потребовать возврата денежных средств, либо перерасчета- на ваше усмотрение, за три последние года ( срок исковой давности).

    Пишите претензию в УК, с случае отказа- исковое заявление о взыскании денежных средств, как неосновательного обогащения ст.1102, 1103 ГК РФ

    11 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats