Это же укрыватнльство получается Как не уговной ответственности

Это же укрыватнльство получается. Как не уговной ответственности

, Люда, г. Воскресенск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Люда!

Действительно, имеет место уголовная ответственность за укрывательство тяжкого преступления в отношении несовершеннолетних и особо тяжкого преступления

УК РФ Статья 316. Укрывательство преступлений \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Поэтому, состав преступления в ваших действиях следователь может усмотреть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.