Можно ли узнать у Вас, чего не хватает в данной доверенности

Здравствуйте. Хочу обратится к Вам за помощью в решении данной проблемы. Я студент юридического ВУЗА и мне было дано задание написать доверенность на получение пенсии, но преподаватель не принял его. Можно ли узнать у Вас, чего не хватает в данной доверенности. Спасибо за понимание.

  • Доверенность на получение пенсии ГР~
    .jpg
, Ярослав, Луганск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вероятней всего преподаватель не принял доверенность, так как в ней не указан срок действия. В конце, перед подписью доверителя: «доверенность выдана сроком на два года без права передоверия».

По закону, доверенность, срок действия в которой не указан, действует 1 год.

Так же не пишите, что получать необходимо по 25 год. Просто указывайте:

«Я, ФИО, паспортные данные настоящей доверенностью уполномачиваю ФИО паспортные данные, получать в почтовом отделении 109 г. Ростова-на-Дону причитающуюся мне пенсию со всеми причитающимися компенсациями и дополнительными выплатами в любой сумме, для чего предоставляю право подавать от моего имени необходимые заявления и документы, расписываться за меня и выплонять все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана на два года без права передоверия.»