8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать у Вас, чего не хватает в данной доверенности

Здравствуйте. Хочу обратится к Вам за помощью в решении данной проблемы. Я студент юридического ВУЗА и мне было дано задание написать доверенность на получение пенсии, но преподаватель не принял его. Можно ли узнать у Вас, чего не хватает в данной доверенности. Спасибо за понимание.

  • Доверенность на получение пенсии ГР~
    .jpg
, Ярослав, Луганск
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вероятней всего преподаватель не принял доверенность, так как в ней не указан срок действия. В конце, перед подписью доверителя: «доверенность выдана сроком на два года без права передоверия».

По закону, доверенность, срок действия в которой не указан, действует 1 год. 

Так же не пишите, что получать необходимо по 25 год. Просто указывайте:

«Я, ФИО, паспортные данные настоящей доверенностью уполномачиваю ФИО паспортные данные, получать в почтовом отделении 109 г. Ростова-на-Дону причитающуюся мне пенсию со всеми причитающимися компенсациями и дополнительными выплатами в любой сумме, для чего предоставляю право подавать от моего имени необходимые заявления и документы, расписываться за меня и выплонять все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана на два года без права передоверия.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли узнать, заберут ли сына на специальную военную операцию после или во время прохождения срочной службы в войсках ВДВ
Можно ли узнать, заберут ли сына на специальную военную операцию после или во время прохождения срочной службы в войсках ВДВ. Сыну 19 лет, хочет пойти служить в ВДВ, но я очень переживаю.
, вопрос №3920359, Аня, г. Москва
Наследство
Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
Здравствуйте! Я, Рабкова Анастасия Дмитриевна. Гражданка РБ. Дата рождения 2.04.2004. Хочу узнать, что мне делать в данной ситуации. Мой отец , Рабков Дмитрий Анатольевич. Дата рождения : 16 октября 1975 года. Дата смерти :3 августа 2010 года. Я, Рабкова А. Д , согласно ст 1142 гр кодекса РФ , являюсь наследником первой очереди ,после смерти отца Рабкова Д. А. Адрес места где было открыто дело по поводу наследства : 445056, Самарская обл, г Тольятти, Автозаводский р-н, ул 40 лет Победы, д 49а. Номер наследственного дела : 06/11 Открыто нотариусом Забугина Людмила Васильевна (н/д) . Архив был передан нотариусу Алексеева Олеся Александровна 03.02.2020 года. Я писала им по поводу вступления в наследство, в ответ мне сказали ,что я пропустила срок вступления в наследство и уже вступили в его. На тот момент я была МАЛОЛЕТНЯЯ . Мать была в разводе с отцом с августа 2005 года и растила меня одна в РБ, возможности приехать и связаться с нотариусом для решения вопроса о наследстве не было. Дочь я одна единственная , у отца есть мать,которая проживает в РФ , в Тольятти , и вступила в это наследство. Об этом я не знала до настоящего момента. Меня никто не известил ,что в наследство уже вступили и я пропустила срок , хотя на тот момент я никак не могла этого сделать , т к была малолетняя . Бабушка общается со мной изредка через соц сети. Год назад она приезжала в РБ и сказала ,что я ничего не получу и я никто ,и звать меня никак . Хотела бы узнать , что мне делать в этой ситуации и как быть. Куда обращаться и что делать . Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
, вопрос №3920280, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли обновить отчество в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка по доверенности для
Можно ли обновить отчество в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка по доверенности для ЗАГС РФ, оформленной в консульстве РФ за рубежом, в которой указан мой загранпаспорт РФ с новым отчеством, но без указания моего внутреннего паспорта в доверенности и без предъявления его в ЗАГСе РФ?
, вопрос №3919766, Влад, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить такую доверенность у нотариуса?
Бабушка с дедом хотят на меня, внука, оформить доверенность на получение пенсии и снятие денег со счетов в банке. Можно ли оформить такую доверенность у нотариуса?
, вопрос №3919900, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность на все операции с органами ЗАГС РФ, указывая в доверенности загранпаспорт РФ, а не внутренний паспорт РФ?
Можно ли сделать доверенность на все операции с органами ЗАГС РФ, указывая в доверенности загранпаспорт РФ, а не внутренний паспорт РФ? (Нет действительного, давно живу за рубежом).
, вопрос №3919589, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023