Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как восстановить ПТС?

При наложении ареста на имущество (автомобильный транспорт) судебными приставами были изъяты ПТС на 18 един. При снятии ареста в виду погашения долга, ССП объявила о потере ПТС. При обращении ССП в ГИБДД получили отказ. Как нам теперь восстановить ПТС?

11 Марта 2014, 16:18, вопрос №392114 Эдуард, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Максим

    самим обращаться в ГИБДД с заявлением о восстановлении  и выдаче дубликата все затраты взыскивать через суд, либо обратится в Управление ФССП вашего региона письменно, о происшедшем и с просьбой разобраться по данному факту и помочь в восстановлении документации думаю управление должно пойти на встречу!

    три обычных способа воздействия!

      путем подачи жалобы в порядке
      подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится
      провинившийся пристав (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»); путем подачи жалобы в прокуратуру (ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 17 января N 2202-I «О прокуратуре РФ»);путем
      подачи жалобы на действия (бездействия) судебного пристава, в
      арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности
      которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об
      исполнительном производстве»).

    11 Марта 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats