Здравствуйте, ситуация такая, приехал замерщик обмерить окна и площадь балкона для расчета стоимости Все

Здравствуйте, ситуация такая, приехал замерщик обмерить окна и площадь балкона для расчета стоимости

Все обговорили, уговорил составить договор сейчас ну думаю ладно, составили внес предоплату 50 % по договору

Через неделю обстоятельства изменились и я сказал что буду писать на возврат

И тут мне сказали что при этом вычтут за выезд замерщика 5тысяч,

Он ведь приехал насчитать сориентировать, на этом вся работа построена

Если бы я не подписал договор он и так бесплатно приехал бы

В договоре вроде бы прописано только что 3 тысячи накинут если приедет бригада работой заниматься и из за меня у них не получиться начать работу

Как поспорить и вернуть все и можно заранее спасибо

Уточнение от клиента
Договор прилагаю
, Владислав, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте нужно читать договор

Владислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, как смогу опубликую
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Владислав, здравствуйте!

Закон РФ «О защите прав потребителей»

ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вопрос в размере фактических расходов, но тут надо иметь в виду ст. 16 приведенного закона.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете отблагодарить его здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/