Вопрос, он как специалист должен контролировать процесс погрузки?

Здравствуйте. Заказывали самогруз, чтобы перевезти кованые ворота. Строповали своими силами, крановщик (водитель самогруза) не проследил как поднимаются ворота, они поднялись криво и наклонились сильно в одну сторону. При опускании они ударились о борт и сильно повредились. Крановщик поставил их на борт и полностью отрицает свою вину. Говорит, что виноваты только стропальщики. Вопрос, он как специалист должен контролировать процесс погрузки? Если он видит, что груз перемещается криво, должен ли он сделать замечание, чтобы стропальщики поменяли местоположение строп для безопасного и бережного перемещения груза?

, Вероника, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут