Сохранится ли юридическая сила такого договора?

Добрый день ! подскажите пож-та - Может ли доверенное лицо подписать договор поставки, если в преамбуле и в реквизитах указан директор? сохранится ли юридическая сила такого договора ?

, Сергей, г. Краснодар
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

добрый день!

Не совсем корректное оформление договора, но оно все же не влечет признание договора недействительным, незаключенным и т.п

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей

Нет так как тут возникнет риск оспаривания договора .

По хорошему делается так

указывается что

 преамбуле;
в месте для подписи лица в конце договора (после реквизитов).

данные представителя по доверенности

+ в договоре в приложении к нему копия доверенности.

. В частности, вы можете сделать отдельный документ или включить полномочия в текст договора с представителем или с вашим контрагентом. Например, вы вправе указать в рамочном договоре, что все последующие договоры для его исполнения будут подписываться вашим представителем (п. п. 1, 4 ст. 185 ГК РФ).

Сергей надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.