Остановили не имея водительского удостоверения отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения что грозит

, Юрий, г. Владивосток
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Отказ лица, имеющего признаки опьянения, от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

www.consultant.ru/law/podborki/st.19.3_koap_rf_otkaz_ot_medicinskogo_osvidetelstvovaniya/
© КонсультантПлюс, 1992-2023

По данной статье предусмотрены следующие санкции:

наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Кроме того, Вам грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.