Здравствуйте У меня забрали дочь меня обвиняют в том что я укрывала

Здравствуйте. У меня забрали дочь меня обвиняют в том что я укрывала мужа. Я знала что он домогался до дочери и не сообщила. М

Муж в тюрьме. Ребёнок в центре специальном до суда. Что мне грозит. И как я могу забрать дочь. Следственный комитет не разрешает её забирать

Чтобы я якобы на неё не Давила.

, Люда, г. Воскресенск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если в Ваших действиях было только то, что Вы знали о действиях мужа, но не сообщили об этом, то уголовной ответственности за это нет. Вместе с тем,  с учетом этих действий Вашу дочь и поместили в специализированный центр до окончания рассмотрения дела в суде. В дальнейшем, в случае установления указанных Вами обстоятельств в приговоре, то есть установления негативного влияния  с Вашей стороны на ребенка,  дальнейшей судьбой Вашей дочери могут заняться органы опеки и попечительства.