Добрый день Как я могу подарить квартиру, которой владею и в которой прописана, дочери, но чтобы при моей жизни она не могла ее продать

Добрый день

Как я могу подарить квартиру, которой владею и в которой прописана, дочери, но чтобы при моей жизни она не могла ее продать.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но чтобы при моей жизни она не могла ее продать.

Включить такое условие в договор дарения или договор купли-продажи нельзя.

Вы можете лишь оставить за собой право проживать в этой квартире до своей смерти (такой пункт можно включить).