Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Правомерно ли действие о моей выписке

Добрый день!Была замужем официально, от брака имеется ребенок, но отцу в паспорт его не записывала, он на моей фамилии..Я и ребенок прописаны у мужа в доме.Сейчас мы 4 года как в разводе но я и ребенок не выписаны, проживаем мы в другом городе.Бывший муж настаивает чтобы я выписалась, но прописаться мне некуда.Б/ муж собственником не является, официально собственник его бабушка.Подскажите, пожалуйста, какие я имею права? С уважением, Елена

11 Марта 2014, 15:52, вопрос №392070 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Елена!

    Вас могут снять с регистрационного учета(выписать) только  в судебном порядке, если вы  сами добровольно не выпишитесь.

    Постановление Правительства РФ от 17 июля
    1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан
    Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по
    месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных
    лиц, ответственных за регистрацию»

    пункт 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:


    а) изменения места жительства — на
    основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства
    или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства
    (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации
    по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного
    учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в
    3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган
    регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для
    снятия его с регистрационного учета;

    е) выселения из
    занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования
    жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения
    суда;

    И как Вы правильно заметили, поскольку муж не собственник, то правом подачи иска в суд о вашем выселении обладает только бабушка.

    Успеха Вам!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    11 Марта 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats