Что нам ничего делать не нужно и никуда сообщать не нужно
В июне через реэлторское агенство сдавали квартиру. Мы с супругом проживаем в другом городе, поэтому квартиру показывала и сдавала квартиру риелтор от агенства. Договор оформлен на супруга
Риелтор сказала сразу, что у жильцов нет гражданства. Я спросила какие нюансы есть ли у них разрешение на работу и прописка. Она ответила что мужчина работает и есть прописка. Жену он собирается прописать там же где прописан сам. Что нам ничего делать не нужно и никуда сообщать не нужно. Только подписать договор и принять оплату
Несколько дней назад мужчину жильца задержали на улице рядом с домом и отправили в отдел для выяснения обстоятельств. Наложили на него штраф за то, что живет не по прописке
Теперь звонят нам из ФМС и агенту который сдавал квартиру. Просят договор. Договор заключен в июне. Грозит ли нам штраф? Можем ли мы перезаключить договор на более свежее число и отправить в ФМС, чтобы избежать штрафа?