Вопрос: Если я приобрету жилплощадь, то у меня её конфискуют?

Здравствуйте. У меня задолженность по алиментам и насчитанно пени на задолженность (через суд).

Судебным приставам с меня нечего взыскать.

Вопрос:

Если я приобрету жилплощадь, то у меня её конфискуют? И если конфискуют то с каким рсчетом, от суммы по договору куплипродажи или по рыночной (кадастровой) стоимости?

, Михаил, г. Братск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Единственное жилье не подлежит продаже по долгам (за исключением ипотечного). Если приобретете недвижимость, судебные приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, в последующем продать/подарить эту недвижимость Вы не сможете без погашения долга. Удачи!