Я ему объясняю что свою работу я сделал, а это приехал составил смету подготовил договор, все с вами согласовал
Договорился с клиентом о работе, он под расписку внес аванс. Далее подготовил и согласовал с ним же договор, но в последний момент он отказался от подписания, верните мне деньги. Я ему объясняю что свою работу я сделал, а это приехал составил смету подготовил договор , все с вами согласовал. В ответ услышал лишь что я мошенник и все. А вчера позвонил участковый. Что делать
Вы имеете право удержать из аванса Ваши расходы (подтверждённые), произведённые в целях подготоки к выполнению заказа: закупленные материалы, предоплаченные работы иным лицам и т.д. и т.п. Главное, чтобы были подтверждающие Ваши расходы документы.
В следующий раз сперва заключайте договор.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж мобилизован. В сентябре 2024 года получил ранение. В сентябре 2025 года без ввк оправили на границу. Сейчас стоит вопрос о его отправке в штурмовую роту. Лечение далеко не закончено.
Проблемы с коленными суставами. Что модно сделать в этом случае? Пожалуйста,помогите
Здравсвуйте. В связи с переходом сельких советов в округ, сельские Дома культуры объединили в Централизованную клубную систему и отобрали у кого 0,25, а у кого и 0,5 ставки, оставили одного работника на учреждение. Всех заставили написать заявление на перевод и создали невыполнимые условия работы, где один человек выполняет функции 4-5 человек. Понимая у руководства ждать не приходится, пишлось написать заявление по собственному желанию. Что мне стоило сделать правильнее? Как поступить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.На сколько я знаю, Гражданам Пакистана, в России выдают только туристическую визу. Люди (мужчина , трое несовершеннолетних детей и мать мужчины, хотят переехать в Россию на пмж. Что можно сделать в этом случае? Возможно ли это вообще?
Добрый день!
Я увлекаюсь очень нисшевой отраслью в цифровых товарах.
Аудитория имеется, но исполнителей можно буквально по пальцем пересчитать.
Суть вот в чем.
Я хочу создать свою интернет-площадку, сайт.
Где объединю всех исполнителей (самозанятые) и буду привлекать аудиторию для того, чтобы они приобретали их готовые цифровые товары.
За это я буду брать комиссию в размере N% с каждой продажи цифрового товара.
Цифровой товар - это файл(/ы) с исходным кодом и/или изображениями для использования в своих целях для аудитории.
Мой статус будет ИП УСН Доходы Минус расходы.
Я вычитал в интернете, что я как ИП могу работать с самозанятыми. И существует договор "Комиссии".
Хорошо, я заключаю договор с самозанятым. Но он не работает по "заданиям", он когда захочет - своевольно опубликует на сайте свой цифровой товар - за свою стоимость, без моего вмешательства вообще.
Такой формат работы возможен?
А так-же как я выше и написал, исполнителей можно по пальцам пересчитать и с огромной долей вероятности - я могу работать с самозанятыми более и более года, пока одна из сторон не захочет разорвать сотрудничество и договор.
Все платежи будут проходить через мой эквайринг ИП и соотвественно выплачиваться самозанятым (по их запросу/N раз в месяц).
По моим подсчетам - суммы за год будут небольшие, весь оборот на начальном этапе не будет превышать более 3 млн рублей (в лучшем случае).
Соответственно, какие есть подводные камни в этом? Что я должен сделать кроме заключения договора с Самозанятыми?
(О "Переквалификации в трудовые" - знаю, исполнители-самозанятые не будут вообще мной контролироваться, по большей части даже контактировать с ними не буду. Лишь следить за добросовестным исполнением и общением их с аудиторией и клиентами)
Не хочу отхватить от налоговой или других надзорных органов и хочу проработать данный момент.