Я так понимаю теперь это всё надо через суд доказывать?

С 2020 года (январь) , проживаю отдельно от семьи, переехал в другой регион работать (а гражданская жена сначала согоасилась, а потом отказалась). В ноябре 2023г подала иск о взыскании алиментов. При этом просит по первому ИЛ на дочь взыскать ещё и за срок с 20.02.2020 по текущую дату. Всё время это покупал авиабилеты в отпуск, переводил деньги, оплачивал садик и кружки детям, платежи по ипотеке и коммунальные платежи. Я так понимаю теперь это всё надо через суд доказывать?

, Иван, г. Пермь
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!
А у нее есть подтверждение требования алиментов за тот период, который она указывает? Обращение в мировой суд, письменное требование (в переписке или почтовом отправлении) именно в тот период.

Бремя доказывания лежит на истце, но если у нее есть доводы, то Вам стоит подготовиться, чтобы опровергнуть их

покупал авиабилеты в отпуск, переводил деньги, оплачивал садик и кружки детям, платежи по ипотеке и коммунальные платежи

Вот это Вы делали напрямую со своего счета или переводом матери ребенка, а она уже совершала покупки?
Если переводом, то было ли указано назначение платежа?

Если нет, то иные доказательства (например личная переписка и прочее).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении Вашего вопроса, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.