8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я так понимаю теперь это всё надо через суд доказывать?

С 2020 года (январь) , проживаю отдельно от семьи, переехал в другой регион работать (а гражданская жена сначала согоасилась, а потом отказалась). В ноябре 2023г подала иск о взыскании алиментов. При этом просит по первому ИЛ на дочь взыскать ещё и за срок с 20.02.2020 по текущую дату. Всё время это покупал авиабилеты в отпуск, переводил деньги, оплачивал садик и кружки детям, платежи по ипотеке и коммунальные платежи. Я так понимаю теперь это всё надо через суд доказывать?

, Иван, г. Пермь
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!
А у нее есть подтверждение требования алиментов за тот период, который она указывает? Обращение в мировой суд, письменное требование (в переписке или почтовом отправлении) именно в тот период.

Бремя доказывания лежит на истце, но если у нее есть доводы, то Вам стоит подготовиться, чтобы опровергнуть их 

покупал авиабилеты в отпуск, переводил деньги, оплачивал садик и кружки детям, платежи по ипотеке и коммунальные платежи

Вот это Вы делали напрямую со своего счета или переводом матери ребенка, а она уже совершала покупки?
Если переводом, то было ли указано назначение платежа?

Если нет, то иные доказательства (например личная переписка и прочее).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении Вашего вопроса, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я так понимаю то что приобретается на маткапитал у нас не могут отобрать правильно?
У меня идёт процесс банкротства. женат ,квартиры у меня в собствености нету, у жены есть на маткапитал купили землю с участком в деревне .я так понимаю то что приобретается на маткапитал у нас не могут отобрать правильно ? И сейчас хотим взять в ипотеку под строительство дома естественно всё будет оформляться на супругу .смогут ли забрать дом с участком в счёт погашения долгов так как это не единственое жильё получиться
, вопрос №4131467, Руслан, г. Москва
Жилищное право
Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
Добрый день. 20 лет назад мать в трезвом уме и здравии, составила завещание. Все трое детей знали об этом. Сейчас матери 84 года, она перенесла инсульт, частично отнялась левая рука, принимает много разных таблеток, бывают провалы в памяти и без помощи она не может обходится. Старший брат подговорил юриста и он убедил мать всё отписать брату. Мать юристу говорила, что дом надо поделить попалам! На что юрист возразил и убедил в обратном!!! Вопреки завещанию! Не поставив в извесность никого из завещания. Много подозрения, что мать боится сына, но не признаётся. Мать сама не может даже по тел. позвонить! только ответить на звонок. А о том, что юрист убедил мать не делить дом, я узнал, когда отвез мать к психологу, она ему всё рассказала. Отменять она ничего не хочет... Просит у меня верёвку, что б повесится... Свою вину понимает, но менять что-то боится... Могу ли я подать заявление в полицию на брата и юриста, что они вступили в сговор и юрист, пользуясь своим положением обманул мать, заявив , что невозможно поделить дом и она просто обязана переписать все на старшего брата, потому, что он старший. Все эти действия проходили в тайне от меня. Если б я присутствовал, то мать не сделала б этого. В этом доме я живу 25 лет. Сдесь выросли мои дети. Достраивал за свой счёт. Брат живёт отдельно. Мать жила с ним, но после инсульта, ей столо тяжело ... Сейчас она живет у меня. Об этих действиях я узнал спустя пол года. Брат хоть и говорит, что он не выгоняет меня, но что будет завтра - не знаю. По завещанию, родительский дом (где живет брат) должен был достаться мне (стоимость около 5 млн.) А дом в котором я живу на пополам с братом. (Стоимость около 20 млн). Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
, вопрос №4131451, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Чтобы не пришлось в будущем доказывать, что я наследница своей частной собственности?
Когда я была ребёнком 1981г.-10 лет, отец привёз денег на покупку кирпича для улучшения жилищных условий(постройку домика). Алименты по закону он как таковые так и не выплатил. Мать официально не числилась инвалидом. За деньги отцу расписалась на тетрадном листке за 5 лет. Деньги за Ваучер отдала маме(перевела в Сберкнижку)-это 15 тысяч, поменяли двери и окна спустя 10 лет с 1993г по 2003г. За деньги инвалидной пенсии в усадьбе сельского поселения купила, привезла , построила своими руками на 10 кв. м. 2 сарая и вольеры для козочек-где-то стройматериал, стройка и т.д.=200 тысяч рублей сегодняшнего коэффициента . Но переходя с отмененной домовой книги на ,, технический паспорт ,, и ,, Свидетельство на право собственности,, меня не вписали, только мать (она числится у меня в бумажном ,, Свидетельстве о рождении,, мать. Вопрос:Как восстановить справедливость не забыть меня, как совладельца усадьбы и мою помощь маме. Переоформить? Чтобы не пришлось в будущем доказывать , что я наследница своей частной собственности?Из документов , доказывающих мою правоту кое-какие квитанции на покупку окон, дверей ремонта дома, заснятые в смартфон квитанции на покупку стройматериалов для постройки лагеря козьего. Как мне успокоиться?
, вопрос №4131125, Екатерина Милославская, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
И подскажите, мне в любом случае придется идти в суд в назначенный день?
Добрый день! У меня был долг по кредитной карте, банк подал на меня в суд. После этого мы договорились в банком о рассрочке платежа, но в суд все равно пришлось идти. Оказалось, что была нарушена территориальная подсудность, и дело перенаправили в другой суд. Пока это происходило, я полностью закрыла долг перед банком. Теперь у меня вот-вот снова назначен суд, и, я так понимаю, просто так от меня не отстанут. Помогите правильно оформить заявление/ предоставить суду доказательства оплаты долга. Есть справка из банка. Я бы хотела отправить заявление через ГАС Правосудие. И подскажите, мне в любом случае придется идти в суд в назначенный день?
, вопрос №4130629, Настя Пестова, г. Пермь
386 ₽
Интеллектуальная собственность
5 т.р. За логотип, который мне пришлось перерисовать и 20 т.р. За 3 дополнительные недели работы) Руководитель
Здравствуйте! Работал с "Московский газоперерабатывающий завод" с одним руководителем Договорился с ним на разработку каталога (являюсь графическим дизайнером), но при этом договора какие либо не заключали (по времени на разработку, на передачу авторских прав и тд) Каталог мы должны были делать 2 недели за 30 т.р. (расчитывал именно по времени), так как руководитель очень торопился. Я работал каждый день без выходных, чтобы успеть всё в срок. В итоге правок было такое количество, что работа растянулась на 5 недель (правки были из за неправильного текста, который предоставил руководитель, меняли директора по 1000 раз, а потом вовсе убрали его из за того, что его уволили) Началась работа в этом году в марте, закончилась в начале апреля, при этом всё это время я не мог нормально заниматься другими проектами из за бесконечно сжатых сроков и большого количества правок, также меня торопил руководитель После того как мне оплатили мои 30 т.р. я попросил доплату за дополнительные недели работы в размере 25 т.р. (5 т.р. за логотип, который мне пришлось перерисовать и 20 т.р. за 3 дополнительные недели работы) Руководитель, который со мной тогда работал, уволился и мне теперь приходится договариваться с новым руководителем (пришёл на место старого) и он уже третью неделю обещает поговорить с директором о моей доплате Можете подсказать, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я грозить судом или требовать, чтобы они не использовали каталог в коммерческих целях из за нарушения моих авторских прав?
, вопрос №4128792, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023