Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинения по ст,116,ч.2 УК РФ

мой брат обвиняется по ст.116,ч.2, мужчина написал заявление в суд на моего брата,якобы он 15.07.2013г.,его ударил в лицо кулаком и тот упал, после падения мужчина сломал лопатку и у него разошлись швы после операции 2-х летней давности, но мужчина не вызвал скорую, а обратился в больницу только через 4 дня,он жаловался на боли в шее, ему поставили диагноз-Остеохондроз 2 степени,никаких переломов не зафиксировали,он прошёл обследование у судмедэксперта 22.08.2013г.,только через 1,5 месяца после произошедшего и судмедэксперт тоже ничего не обнаружил,мужчина продолжал жаловаться и ходил по больницам,в итоге травмотолог находит у него застарелый перелом лопатки уже 24.09.2013г. и на основании этого моему брату вешают ст.116.ч.2,как можно точно определить дату перелома лопатки???Как нам быть?

11 Марта 2014, 15:22, вопрос №392029 Светлана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агеев Михаил

    проведением экспертизы, но указание на точную дату\место\время в ней не будет. как быть? — нанять адвоката. 

    11 Марта 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же ст.14 УПК РФ

    11 Марта 2014, 15:47
  • Юрист - Агеев Михаил

    а что с ней не так?- до вступления приговора в законную силу лицо считается невиновным.

    11 Марта 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как потерпевший сможет доказать, что сломал лопатку именно в тот день, он же не обращался в скорую, и заключение судмедэксперта это не подтверждают.??

    11 Марта 2014, 16:12
stats