Добрый вечер, квартиру купил не давно, но в браке, не хочу чтоб жена на неё претендовала, что можно сделать как поступить

Добрый вечер, квартиру купил не давно, но в браке , не хочу чтоб жена на неё претендовала , что можно сделать как поступить

, Пётр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пётр!

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности,  установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).