Увольнение с работы за две недели

Увольнение с работы за две недели. Как можно оспорить?

, Сергей, г. Лобня
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Пока не понятно, что Вы хотите оспорить, в чем незаконность Вы видите, что

Увольнение с работы за две недели

 По общему правилу споры по увольнению разрешаются судом. Иск по такому спору должен быть подан не позднее чем в течение месяца после вручения работнику трудовой книжки (если ведется в бумажном виде), сведений о трудовой деятельности или копии приказа об увольнении.

Если спор о том, чтобы уволиться быстрее, чем через 2 недели, то обращение в суд тут, к сожалению, не поможет, поскольку судебный процесс будет длится гораздо дольше. Хотя в случае признания судом незаконности отказа работодателя уволить в указанный работником день, можно взыскать компенсацию морального вреда, материальный ущерб, если был причинен.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).