Здравствуйте у меня в собственности есть комната три года если я её продам какой налог мне нужно будет заплатить?

, Сергей, г. Чебоксары
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей здравствуйте!

Если комната была вам подарена или вы получили ее в наследство, то срок владения составляет 3 года. По его истечению, налог платить не придется. Если комната была Вами куплена, то срок владения составляет 5 лет. Если вы продаете комнату до истечения данного срока, то Вам придется заплатить налог с продажи комнаты. Опять же надо учитывать за сколько вы ее покупали ( если покупали).
Более подробно я могу Вам дать консультацию в чате. Консультации в чате платные.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары
Покупал за 500000
Сергей
Клиент, г. Чебоксары
За пятьсот тысячь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы эту комнату получили? Это единственное жилье?

Сергей
Клиент, г. Чебоксары
Да

Если это единственное жилье, которым вы владеете 3 года и более, налога НЕ будет, декларация тоже НЕ нужна.