Подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать данное решение?

Сотрудник овд попал в дтп в служебное время на служебном транспорте не справившись с управлением при возникновении опасности от других участников движения,сьехал с дороги и совершил наезд на бетонное препятсвие,пострадавших нет,был трезв,пдд не нарушил.По итогам служебного расследования признан виновным так как не предпринял возможных мер к остановке тс(цитата с определения гаи),посчитана сумма ущерба и полностью возложена на водителя .Подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать данное решение?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Если не согласны — обжалуйте в порядке главы 22 КАС РФ заключение служебной проверки.

Чтобы понимать, нарушили вы ПДД РФ или нет — надо разбирать ситуацию, смотреть материалы проверки и устанавливать, были ли условия возникновения опасности и чем они подтверждены.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.