Положена ли какая-либо пенсия в зрелом возрасте?

Добрый день! В детстве, до 12 лет была инвалидность по зрению, в 12 лет на комиссии ребенку ее сняли. Положена ли какая-либо пенсия в зрелом возрасте?

, Карина, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Если инвалидность сняли в 12 летнем возрасте и сейчас у Вас нет инвалидности, то пенсия по инвалидности Вам не положена.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если пенсию сняли, значит никакие другие выплаты не положены. Если считаете что заболевание не ушло, то можете отказ МСЭ обжаловать в суд.