Она погасится в 2024.Смогу ли я отслужить в армии в 28-30 лет, если мне сейчас 28, а призывная комиссия приняла
здравствуйте, у меня вопрос: У меня сейчас непогашенная судимость. Она погасится в 2024.Смогу ли я отслужить в армии в 28-30 лет, если мне сейчас 28, а призывная комиссия приняла решение о том, что не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и по закону зачисляет меня в запас?? В связи с изменением возраста призыва до 30 лет, я желаю отслужить в армии. Я очень хочу отслужить, меня мучает вопрос, смогу ли я реализовать своё право на срочную службу, если комиссия уже приняла решение по мне и зачислит меня в запас и протокол скорее всего уже написан? Ведь в в пояснительной записке к закону о военной службе 53-ФЗ указано, что: "При этом законопроектом для граждан в возрасте от 27 до 30 лет, пребывающих в запасе, и не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, предусматривается возможность пройти военную службу по призыву, если у них есть такое желание" Записку прилагаю к вопросу.
- ПЗ к ЗКП после ГД-без запаса.doc