Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Было ДТП в котором я являюсь потерпевшим.
Был произведен осмотр экспртом-техником от страховой компании. На днях получил на руки АКТ осмотра ТС и калькуляцию с полным перечнем поврежденных элементов.
Но при детадьном изучении документов выявил что 4 позиции из акта осмотра отсутствуют в калькуляции. И еще 5 позиций которые есть в калькуляции отсутствуют в акте.
Что мне делать в данной ситуации?
Добрый день! В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, акт осмотра транспортного средства или запасных частей должен соответствовать расчету стоимости ремонта. В случае, описанном в вашем вопросе, если в акте осмотра указывается запчасть, которая не соответствует расчету стоимости ремонта, это может вызвать вопросы при дальнейшем рассмотрении дела. Отправьте претензию страховой по этому случаю, дождитесь ответа.