Могу ли я продавать свою мебель потом?

У меня есть участок земли (дача). Я хочу сделать небольшую столярную мастерскую (до 200м2). Могу ли я сделать это на своей земле?

Могу ли я продавать свою мебель потом?

, Артем, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Вы можете устроить столярную мастерскую, а вот заниматься предпринимательской деятельностью (реализация изготовленного товара) можно будет только после оформления этой деятельности.В противном случае может наступить административная ответственность.

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! земли СНТ являются сельхоз назначения. на этих землях нельзя открывать производство не связанное с сельхоздеятельностью. поэтому нельзя.

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Мастерскую на своем земельном участке можно разместить только после изменения вида разрешенного использования земельного участка в соответствии со ст. 37-39 Градостроительного кодекса РФ.

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Можете. Вам необходимо перевести по документам через администрацию участок земли в другую категорию (грубо говоря земли сельхозпользования в землю под мебельную мастерскую). А впоследствии чтобы заниматься продажей своей мебели оформить документы на индивидуального предпринимателя.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Теоретически можно представить такое развитие событий, но надо учитывать следующее — по правилам Земельного Кодекса РФ землю надо использовать в соответствии с её целевым назначением, участок для садоводства в предпринимательской деятельности использовать нельзя. Кроме того, по правилам Гражданского Кодекса РФ заниматься предпринимательской деятельностью можно только после государственной регистрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!