Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Оплата мед.комиссии

Должно ли казенное учреждение оплачивать новым сотрудникам стоимость мед.комиссии при устройстве на работу? С уважением, Шевелева Г.А,

11 Марта 2014, 14:47, вопрос №391971 Галина, г. Луга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Прямого ответа нет есть общая норма в тк рф 

    Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

    Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в
    том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением
    транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и
    периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры
    для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и
    предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими
    рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские
    осмотры.


    Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и
    торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских
    учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные
    медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения
    возникновения и распространения заболеваний.

    Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические
    освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя
    .


    11 Марта 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats