Кто должен восстановить пол, за чей счёт?

Добрый день! Живу на первом этаже. Через мои полы проходят общедомовые трубы. Пришли сотрудники ЖЭКа со словами, что необходим ремонт канализационного колена. И что я сама должна демонтировать унитаз и предоставить им доступ. Вопросы, должна ли я демонтировать унитаз сама? Кто должен заниматься отключением и подключением его обратно и монтажом соответственно. И главное, колено находится под стяжкой. Что бы до него добраться, нужно будет снять плитку и разломать стяжку. Кто должен восстановить пол, за чей счёт?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вопрос непонятен. по какой причине они пришли квам. засор? кап ремонт. по чему доступ к трубам заблокирован.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Если трубы общедомовые, то это вообще-то ответственность Управляющей компании.

Соответственно, надо смотреть на границы ответственности.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.