Как и что сделать чтобы не потерять недвижимость в этой ситуации?

Здравствуйте, мы 3 года назад брали ипотеку,она оформлена на деда. Дед в связи с возрастом потерял сознание и решил жениться. Все эти 3 года оплачивали ипотеку мои родители. Сейчас после кого как он женится квартира будет и его новой жены. Как и что сделать чтобы не потерять недвижимость в этой ситуации?

Уточнение от клиента
В квартире прописаны я и моя мама(его дочь). Деду 70 лет и после его смерти по праву наследования, это квартира должна перейти его жене. Но она ни рубля не вложила в нее и получается получит все на готовенькое.
, Дарья Рожкова, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

На мой взгляд возможен только один вариант. Учитывая, что «невеста» может быть связанной с квартирными рейдерами.

Признать деда недееспособным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.