С родителями детей никто не связывался

Добрый день. Мой ребенок ходит в 1-й класс. Учитель оставила за себя замещающую, уехав на повышение квалификации. Контакты замещающего учителя категорический предоставлять отказалась. Несколько дней назад относительно стандартного расписания отменился 5-й урок и детей отпустили на 1 час раньше. Родители предупреждены не были. Дети (32человека) остались без присмотра. С родителями детей никто не связывался. Один ребенок самостоятельно ушел домой. Несколько детей были избиты старшеклассниками. Пожалуйста, помогите в данном вопросе. Какие меры принимать родителям, как засвидетельствовать данный факт, как стребовать от школы письменный ответ? Спасибо.

, Сергей, г. Вологда
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Письменный ответ как правило бывает на письменное обращение, напишите заявление на имя директора школы с подробным описанием ситуации и поставьте визу о направлении аналогичного обращения в Минобрнауки по области. Подпишите обращение составом родительского чата класса во избежание субъективной предвзятости в процессе дальнейшего обучения в отношении отдельных учеников. Сии нехитрые манипуляции уверенно устранят проблемы подобного рода и недопонимание в конкретно описанном вами случае путём проверки и разбирательства, и в дальнейшем подобных вопросов не возникнет. Всего вам доброго.